X
» » Главный хирург больницы JJ в Мумбаи пояснил, как коронавирус бьет по внутренним органам человека

Главный хирург больницы JJ в Мумбаи пояснил, как коронавирус бьет по внутренним органам человека

16-07-2021, 14:09 Голосов: 0
Главный хирург больницы JJ в Мумбаи пояснил, как коронавирус бьет по внутренним органам человека
Врачи из Индии провели исследование того, как коронавирус влияет на разные органы и системы нашего организма. Ради этого было сделано несколько десятков вскрытий пациентов, которые скончались из-за коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, подчеркивается, что это одно из первых таких исследований. Кроме того, органы погибших от коронавируса исследовали благодаря методу малоинвазивной аутопсии, которая может минимизировать область вмешательства в организм.

Главный хирург больницы JJ в Мумбаи Аджай Бхандарвар рассказал: «Эта серия вскрытий может считаться одной из крупнейших из подобных в мире».

Ученые уточнили, что самыми первыми подобную работу провели эксперты в Италии. Еще в прошлом году они узнали, что коронавирус может вызывать свертывание крови в сосудах, а это причина смерти людей, которые заразились коронавирусом. При этом даже подобные исследования не являются безопасными.

Специалисты поведали следующее: «Мы изучили органы 51 человека, который умер от коронавируса. Выяснилось, что болезнь поразила почки у 24 пациентов, у 29 были изменения в печени. Таким образом, коронавирус затрагивает легкие, почки, печень, сердце и селезенку. Он может вызывать патологические изменения в других системах, которые не были исследованы в рамках нашей работы».

Ранее мы сообщали о том, что Круглова назвала напитки, негативно влияющие на работу мозга.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует