X
» » Онколог-гематолог Румянцев дал рекомендации по реабилитации после COVID-19

Онколог-гематолог Румянцев дал рекомендации по реабилитации после COVID-19

15-07-2021, 23:48 Голосов: 0
Онколог-гематолог Румянцев дал рекомендации по реабилитации после COVID-19
Главный внештатный детский онколог-гематолог Министерства здравоохранения РФ Александр Румянцев поведал, как восстановиться после коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист Румянцев рассказал о том, что переболевшим коронавирусом людям необходимо в первую очередь наладить кровообращение. Этому могут поспособствовать занятия спортом.

«Надо заставить все мышцы, все ткани и органы работать. Главное — восстановление кровоснабжения органов и ткани, это усилит приток кислорода и создаст условия для реабилитации», - рассказал медик.

Специалист рассказал и о необходимости дыхательной гимнастики. Кроме того, справиться с недугами после коронавируса поможет медицина. Согласно утверждениям Румянцева, получить медицинскую помощь можно по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) в больницах и поликлиниках в каждом городе и населенном пункте страны, сообщает Говорит Москва.

Третий вариант, по мнению эксперта, это санаторно-курортное лечение.

Врач рассказал следующее: «Когда вода, солнце и воздух лечат, но при этом сопровождается отдых движением и специальными физическими упражнениями».

Ранее мы сообщали о том, что врач назвал необычные симптомы рака, связанные с ЖКТ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует