X
» » В Уфе было выявлено превышение ПДК сероводорода

В Уфе было выявлено превышение ПДК сероводорода

15-07-2021, 16:36 Голосов: 0
В Уфе было выявлено превышение ПДК сероводорода
Уровень сероводорода в воздухе башкирской столицы 14 июля превысил ПДК в три раза. Опасную концентрацию зафиксировала автоматизированная станция контроля на севере Уфы, у парка "Нефтехимик".

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологи и природопользования, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Интерфакс. Там же и в тот же день выявили превышение ПДК по оксиду углерода - в 1,1 раза.

На "химический запах" в воздухе массово жаловались жители всех районов Уфы. Передвижные лаборатории министерства взяли пробы в четырех точках города, но больше нигде не выявили превышений содержания вредных веществ. На 15 июля запланирован отбор проб воздуха по шести адресам, отметили в министерстве.

Жители Уфы не впервые жалуются на периодически появляющийся неприятный химический запах и смог. В июне Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора и башкирское управление Роспотребнадзора совершали внеплановые выездные проверки на предприятиях на севере Уфы. В ряде случаев замеры показали превышение ПДК вредных веществ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует