X
» » Врач Гальперин уточнил основания для медотвода от вакцинации против коронавируса COVID-19

Врач Гальперин уточнил основания для медотвода от вакцинации против коронавируса COVID-19

12-07-2021, 22:40 Голосов: 0
Врач Гальперин уточнил основания для медотвода от вакцинации против коронавируса COVID-19
В настоящее время нет каких-либо особых распоряжений по медотводам от вакцинации против коронавируса, утверждает врач и руководитель Лиги защиты врачей Семен Гальперин в беседе с телеканалом РЕН ТВ.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт рассказал следующее: "Отводом будут те же состояния, что и для большинства прививок: все острые заболевания в любом виде — простуды, травмы, обострение сердечно-сосудистых или иных заболеваний".

Согласно словам специалиста, главной причиной не проходить вакцинацию является наличие заболевания из группы аутоиммунных. Например, можно говорить о рассеянном склерозе.

Также Гальперин подчеркнул, что аллергия никак не может быть противопоказанием к вакцинации, потому что это заболевания точно присутствует у каждого человека в различной форме. Непереносимость же компонентов препарата как раз и является причиной не делать прививку, считает эксперт.

Напоминаем, что сделать прививку от коронавируса можно сделать в любом регионе страны. Доступны вакцины "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Препарат "Спутник Лайт" рекомендуют для ревакцинации.

Ранее мы сообщали о том, что эпидемиолог назвала поликлиники рассадниками коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует