X
» » Дерматовенеролог Нагайцева дала рекомендацию жителям РФ по уменьшению потоотделения в жару

Дерматовенеролог Нагайцева дала рекомендацию жителям РФ по уменьшению потоотделения в жару

12-07-2021, 12:42 Голосов: 0
Дерматовенеролог Нагайцева дала рекомендацию жителям РФ по уменьшению потоотделения в жару
Из-за жаркой погоды многие столкнулись с проблемой обильного потоотделения. Эксперт-дерматовенеролог Юлия Нагайцева рассказала, как можно с этим справиться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, потоотделение является естественным физиологическим процессом, который постоянно спасает наш организм от перегревания. Чтобы ни человека, ни окружающих его людей не беспокоил сильный запах, необходимо соблюдать самые простые гигиенические правила, утверждает Юлия Нагайцева.

«Гигиенические мероприятия всегда должны стоять на первом месте: утренний душ, затем вечерний душ. Области подмышек лучше всего обрабатывать мылом, гелем для душа. Это необходимо, чтобы убрать различные бактерии, которые постоянно живут на поверхности нашей кожи», - рассказала специалист.

Эксперт также рекомендовала каждый вечер после душа использовать антиперспирант, ведь он способен блокировать работу потовых желез, а также снижать потоотделение благодаря хлориду алюминия, который в достаточном количестве есть в его составе. По утрам лучше всего использовать дезодорант, который маскирует запах.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт объяснил популярность вакцины "КовиВак" среди россиян.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует