X
» » Помидоры и картофель назвали овощами, повышающими сахар в крови при диабете

Помидоры и картофель назвали овощами, повышающими сахар в крови при диабете

28-06-2021, 11:12 Голосов: 0
Помидоры и картофель назвали овощами, повышающими сахар в крови при диабете

Пациенты, которые страдают сахарным диабетом, могут соблюдать некоторые диеты для сохранения своего здоровья. Врачи поведали, какие продукты могут повлиять на уровень сахара в крови.

Как сообщает Ufanotes.ru, уровень сахара в крови зависит от гликемического индекса продуктов, употребляемых человеком с сахарным диабетом. Об этом поведал британский специалист по диабету и эндокринологии Ральф Абрахам.

Врач рассказал о том, что некоторые овощи имеют высокий гликемический индекс. К подобным продуктам относятся помидоры и картофель. Кроме того, как подчеркнул специалист, сахар в помидорах зависит от их зрелости и сорта. При этом сладкий картофель обладает более низким гликемическим индексом, чем обычный, сообщает Daily Express.

Сахарный диабет – это один из факторов, который повышает вероятность сердечного приступа. Для снижения риска развития сахарного диабета важно правильно питаться. Например, лучше всего не употреблять большое количество фруктов. Необходимо следить за состоянием здоровья и обращать внимание на особые признаки, которые могут свидетельствовать о диабете. Такими признаками являются сухость во рту, приступы голода, а также ухудшение зрение.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует