X
» » Водителям в России перечислили пять причин, почему не нужно устанавливать чехлы на автосиденья

Водителям в России перечислили пять причин, почему не нужно устанавливать чехлы на автосиденья

27-06-2021, 18:16 Голосов: 0
Водителям в России перечислили пять причин, почему не нужно устанавливать чехлы на автосиденья
Использовать автомобильные чехлы принято с давних пор, однако эксперты предупредили, что их применение имеет не только положительные стороны, но и отрицательные.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, существует множество причин, по которым автовладельцы используют чехлы на сиденья. Для кого-то это красиво, другие стараются таким способом защитить обивку, а некоторые используют чехлы для маскировки. Какой повод бы не был, эксперты перечислили пять минусов данного решения.

Стоит помнить, что любой чехол создает дополнительную термоизоляцию. Также стоит отметить, что дополнительная защита сидений может стать причиной ускоренного выхода из строя системы подогрева.

При надевании чехла может измениться геометрия сидений. Также большим минусом является то, что если обивка слишком скользкая, это будет мешать водителю во время езды.

Из-за некачественного чехла может повредиться механизм регулировки сидения. В современных автомобилях толстые и прочные чехлы, как правило, препятствуют нормальной работе всех регулировочных систем, а также вредит электронике сервопривода.

В продвинутых транспортных средствах в корпуса сидений встраиваются подушки безопасности, а при плотной ткани, они могут не сработать в нужный момент.

Если выбирать стандартные чехлы, не предназначенные для конкретной модели, это может нанести ущерб «родной» обивке. Если автовладелец хочет установить чехлы, то лучше использовать модельные конструкции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует