X
» » Инфекционист Малышев отверг опасность вакцинирования от коронавируса на пике эпидемии

Инфекционист Малышев отверг опасность вакцинирования от коронавируса на пике эпидемии

27-06-2021, 16:05 Голосов: 0
Инфекционист Малышев отверг опасность вакцинирования от коронавируса на пике эпидемии

Специалист и доктор медицинских наук Николай Малышев рассказал, что существует два варианта проведения прививочной кампании – плановая и та, которая назначается по эпидемиологическим показаниям.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, Малышев рассказал, что вакцинация в условиях подъема заболеваемости - это вынужденная мера, она укладывается в правовое русло. В очагах инфекции необходимо немедленно вакцинировать население, чтобы предотвратить ее широкое распространение.

Существует одно важное правило эпидемиологии. Речь идет о платоновской вакцинации, к примеру, так мы каждый год идем делать прививку осенью перед тем, как должен начаться сезон гриппа. С современным заболеванием есть одна проблема – ждать просто нельзя. Эксперт уточнил, что «нам просто некуда деваться».

Специалист рассказал и о том, что в подобной прививочной кампании нет ничего особенного. Подобным образом тридцать лет назад в некоторых региона России проводили широкую вакцинацию от дифтерии. В то время эксперты наблюдали вспышку данной инфекции – было большое количество заболевших и много летальных исходов. Улучшить ситуацию получилось благодаря вакцине.

Ранее мы сообщали о том, кому подходит вакцинация препаратом "Спутник Лайт".


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует