X
» » Диетолог Дарья Русакова перечислила 7 продуктов для повышения иммунитета

Диетолог Дарья Русакова перечислила 7 продуктов для повышения иммунитета

16-06-2021, 20:28 Голосов: 0
Диетолог Дарья Русакова перечислила 7 продуктов для повышения иммунитета

Во время пандемии коронавируса необходимо внимательно следить за своим здоровьем и поддерживать иммунитет. Диетолог Дарья Русакова перечислила продукты, которые укрепляют внутреннее состояние человека, и делают организм менее восприимчивым к вирусным заболеваниям.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Народные Новости», в первую очередь врач рекомендует включить в свой рацион свежие фрукты, овощи и зелень. Данные продукты в своем составе содержат не только полезные витамины, но и природные антиоксиданты и пищевые волокна, которые поддерживают здоровье кишечника.


Кроме свежих овощей и фруктов, не стоит забывать о белковой пище – нежирном мясе, кисломолочной продукции, а также рыбе, которая насыщает иммунитет белком. Что касается специй, незаменимым средством для защиты организма от вирусов является чеснок. В его состав входят вещества, которые обеспечивают антибактериальное действие.


Специалист отметила, что данные продукты следует есть ежедневно по 400 – 500 грамм в течение всего года. Также следует помнить, что организму необходим здоровый сон и физическая активность.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует