X
» » Первые случаи заражения коронавирусом в США были зафиксированы в декабре 2019 года

Первые случаи заражения коронавирусом в США были зафиксированы в декабре 2019 года

16-06-2021, 11:43 Голосов: 0
Первые случаи заражения коронавирусом в США были зафиксированы в декабре 2019 года

Исследование образцов крови показало, что первое заражение коронавирусной инфекцией на территории Соединенных Штатов произошло в декабре 2019 года.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-релиз Национальных институтов здравоохранения, в отчете отмечено, что вирус могу появиться на территории страны раньше, чем это предполагалось.


Специалисты изучили более 24 образцов крови, которые были предоставлены с 2 января по 18 марта прошлого года. Исследователи установили, что в начале января у некоторых граждан Америки уже присутствовали антитела, хотя на тот момент официально зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции не было.

 

Эксперты сообщили, что еще за два месяца до того, как объявили о появлении коронавируса, в центральной части Китая около 90 человек обратились в больницу с симптомами, которые похожи на COVID-19. При этом глава экспертной комиссии Государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая считает, что на сегодняшний день нет достаточных доказательств того, что коронавирус распространился в Ухане до декабря 2019 года.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует