X
» » Men’s Health: Вечерние занятия спортом назвали эффективными для здоровья

Men’s Health: Вечерние занятия спортом назвали эффективными для здоровья

14-06-2021, 12:57 Голосов: 0
Men’s Health: Вечерние занятия спортом назвали эффективными для здоровья

Специалисты узнали, что вечерние тренировки могут быть полезны для улучшения метаболического здоровья по сравнению с занятием спортом в утреннее время.

Как сообщает Ufanotes.ru, ученые из Института исследований здоровья Мэри Маккиллоп при Австралийском католическом университете в Фицрое провели масштабный сравнительный анализ показателей мужчин с лишним весом, которые долгое время придерживались диеты с высоким содержанием жиров.

Оказалось, что у тех мужчин, которые тренировались в вечернее время, наблюдался гораздо больший эффект от вечерних занятий спортом. Например, мужчинам удавалось сильно смягчать различные нежелательные эффекты из-за их жирной диеты.

Важно подчеркнуть, что вердикт касательно того, в какое именно время суток лучше всего заниматься спортом, в настоящее время остается неокончательным, и на это есть причины. В процессе своего исследования специалисты решили не анализировать данные тех людей, которые не страдали от лишнего веса. Также эксперты не проверяли, какое именно воздействие на их здоровье могут оказывать тренировки в различное время суток.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует