X
» » В Phys заявили, что жизни на Земле угрожает извержение самого большого вулкана в мире

В Phys заявили, что жизни на Земле угрожает извержение самого большого вулкана в мире

30-05-2021, 18:38 Голосов: 0
В Phys заявили, что жизни на Земле угрожает извержение самого большого вулкана в мире
Американские исследователи из Университета Майами заявили, что человечеству угрожает катастрофическая опасность. Они утверждают, что самый большой вулкан в мире после извержения может истребить все живое на планете Земля.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, исследователи подробно изучили состояние вулкана Мауна-Лоа и пришли к выводу, что на сегодняшний день существует большая вероятность его извержения. Данный вулкан признан самым большим в мире, и именно поэтому последствия его пробуждения могут стать катастрофическими. 

Мауна-Лоа расположен на Гавайских островах. Он извергался дважды в 1984 и в 1950 годах. Перед его пробуждением на земле происходили землетрясения. Исследователи пытались изучить глубинные процессы. Также был подробно проанализирован процесс образования магматической породы. Кроме того ученые обнаружили, что давление во внутренних слоях сильно увеличилось.

В результате специалисты установили, что огромное количество магмы полностью заполнило дайкообразное тело на глубине три километра, а это свидетельствует о скором извержении. Также после изучения данных геодезических радаров было установлено, что произошли сдвиги земной коры в восточной зоне. 

Сама по себе ситуация опасна тем, что в западной зоне существенных сдвигов не наблюдается. Это говорит лишь о том, что в скором времени начнутся сильные землетрясения, которые повлекут за собой извержение вулкана.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует