X
» » Обнаружены антитела VH3-48, защищающие человека от клещевого энцефалита

Обнаружены антитела VH3-48, защищающие человека от клещевого энцефалита

11-04-2021, 13:41 Голосов: 0
Обнаружены антитела VH3-48, защищающие человека от клещевого энцефалита
После того, как человека укусит энцефалитный клещ, могут начать развиваться осложнения. Сначала все признаки проходят незаметно. Но после начинают проявляться неврологические заболевания, а также проблемы с памятью и снижение когнитивных функций.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, вакцины, которые направлены на борьбу с вирусом могут защитить человека только на определенный срок. Ученые провели исследование и пришли к выводу, что существуют антитела, нейтрализующие вирус, который попадает к человеку от насекомого.

Первые испытания были проведены на грызунах. Возможно, эти результаты и станут основой для создания более эффективной вакцины, которая сможет защитить человека на длительный срок. Предварительные результаты оказались впечатляющими. Обнаруженное антитело способно не только убивать вирус, но и избавляться от его последствий.

Специалисты из Лаборатории Рокфеллеровского Мишеля К. Нуссенцвайга изучили порядка восьми ста образцов антител, которые были получены от выздоровевших пациентов. В результате ученые выявили антитело VH3-48. Это дает надежду на то, что в скором времени появится более эффективная и надежная защита от вируса энцефалита.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует