X
» » В РФ учеными создан прибор для дистанционного наблюдения за больными COVID

В РФ учеными создан прибор для дистанционного наблюдения за больными COVID

2-04-2021, 15:57 Голосов: 0
В РФ учеными создан прибор для дистанционного наблюдения за больными COVID
Прибор для дистанционного наблюдения за больными COVID-19 создан в России. Устройство умеет отслеживать частоту пульса, дыхания, и другие функции организма.
Смарт-прибор позволяет дистанционно наблюдать за пациентами, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Опытный образец персональной телемедицинской системы, предназначенной для удаленного мониторинга жизненно важных функций организма, сейчас проходит испытания.
Электронный «врач» наблюдает за артериальным давлением, состоянием сердца, измеряет уровень кислорода в крови. В соответствии с назначением программно-аппаратный комплекс получил говорящее название «Оберег».
По виду прибор похож на мобильный телефон и снабжен жидкокристаллическим дисплеем, клавиатурой и приборным блоком с датчиками, крепящимися на теле пациента. За сбор, обработку и передачу информации отвечает специально разработанное программное обеспечение.
Устройство компактно и обладает небольшим весом. Данные, которые врач получает во время использования прибора, помогут ему просматривать информацию дистанционно (с экрана мобильного устройства или компьютера). Различные параметры организма транслируются в режиме реального времени по Wi-Fi или GSM.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует