X
» » Вознесенский назвал 3 причины невосприимчивости к коронавирусу COVID-19

Вознесенский назвал 3 причины невосприимчивости к коронавирусу COVID-19

6-02-2021, 20:52 Голосов: 0
Вознесенский назвал 3 причины невосприимчивости к коронавирусу COVID-19
Врач перечислил основные причины, которые не позволяют человеку заразиться коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, Сергей Вознесенский заявил, что человек не заражается в том случае, если он уже ранее переболел одним из штаммов коронавируса или у него присутствует местный иммунитет. Врач отметил, что симптомы коронавирусной инфекции могут проявляться после заболевания, но это не значит, что человек заразился повторно.

Медик уверен, что антитела в организме человека могут выработаться даже без контакты с самим вирусом. Существует категория людей, которая не восприимчива к различным вирусам.

«При коронавирусной инфекции таких людей гораздо больше. Однозначно сделать вывод, по какой причине они невосприимчивы, — это еще на этапе научной дискуссии», - рассказал эксперт.

Также врач заявил, что в организме человека могут присутствовать иммунные комплексы, которые препятствуют проникновению патогенна в слизистую дыхательных путей.

В том случае если у человека проявляются признаки заболевания, уже после выздоровления это означает развитие «постковидного синдрома».



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует