X
» » Ученые установили, что витамин D не влияет на тяжесть коронавируса COVID-19

Ученые установили, что витамин D не влияет на тяжесть коронавируса COVID-19

19-01-2021, 12:50 Голосов: 0
Ученые установили, что витамин D не влияет на тяжесть коронавируса COVID-19
Медики стали использовать многие лечебные травы и другие простые средства в терапии коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, наибольшей популярностью пользуется витамин D. Многие специалисты считают, что данное вещество должно получить широкую распространенность в лечении инфекции. 

Однако последнее исследование генетиков Лондонского университета Брунеля не подтвердило, что уровень витамина действительно оказывает влияние на тяжесть течения заболевания.

Организм способен вырабатывать витамин D естественным путем, под влиянием солнечных лучей. Это вещество особенно полезно для костей. Более ранние исследования показали, что нехватка витамина в организме связана со смертностью от коронавируса. При этом Национальная служба здравоохранения не советует применять добавку для лечения инфекции, хотя соглашается с тем, что витамины нужны организму в период самоизоляции. 

Старший преподаватель генетической эпидемиологии в Brunel, доктор Фотиос Дренос, рассказывает: «Вся наша работа основана на идее, что корреляция не является причинно-следственной связью. Сейчас доступно множество исследований, однако они коррелируют исключительно между витамином D и коронавирусом. Например, существуют исследования, которые говорят, что у умерших был снижен уровень витамина. Но при этом умершие были из старшего поколения, они чаще сидели дома без активного образа жизни. Поэтому проблема, которую мы хотели решить, заключается в причинно-следственных связях».



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует