X
» » Перечислены 8 нововведений в России для автоводителей в 2021 году

Перечислены 8 нововведений в России для автоводителей в 2021 году

12-01-2021, 18:24 Голосов: 0
Перечислены 8 нововведений в России для автоводителей в 2021 году

Стало известно о том, что российских водителей ждет несколько нововведений в нынешнем году.

 


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, автоэксперты назвали восемь основных правил, которые обязан знать водитель, перед тем как выезжать на дорогу. Первое, что необходимо проверить это аптечку. Согласно новому приказу Минздрава, который вступил в силу с первого января 2020 года, в аптечке обязательно должны присутствовать одноразовые медицинские маски. Аптечки, у которых не истек срок годности можно эксплуатировать до конца 2024 года.


Уже с 10 января водителей начали штрафовать за проезд без оплаты по платным трассам. Для легковых автомобилей сумма штрафов составляет 1500 рублей, а для грузовых – 5000 рублей.


С марта месяца на дорогах появится новый знак, который будет предупреждать заранее о том, что на трассе стоит камера, фиксирующая нарушения.

 

Также с 1 марта правила прохождения технического осмотра автомобиля меняются. Диагностические карты будут предоставляться в электронном формате. Также во всех пунктах ТО будет проводиться фотофиксация. На водительские права теперь сдавать можно только на дорогах, а не на подготовленной площадке.


С мая договор купли-продажи автомобиля можно будет составить на сайте госуслуг. Но стоит учесть тот факт, что услуга доступна только для граждан, имеющих электронную подпись.


И последнее нововведение касается наложения штрафов в размере 500 рублей для водителей в документах, которых не будет указан экологический класс транспортного средства.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует