X
» » Российский диетолог рассказала о вреде и пользе ежедневного употребления яиц

Российский диетолог рассказала о вреде и пользе ежедневного употребления яиц

30-11-2020, 13:25 Голосов: 0
Российский диетолог рассказала о вреде и пользе ежедневного употребления яиц
Ежедневное употребление яиц может быть полезно не всегда, считают диетологи.
 

Об этом рассказала диетолог Ольга Кораблева, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Оказалось, что вкусный и практически диетический продукт также имеет ограничения в употреблении в пищу. О пользе яиц известно многим: их даже называют "успокаивающим" продуктом для желудка.

 

«Яйца хорошо насыщают и при этом существенно снижают аппетит», - говорит Ольга Кораблева. Одно яйцо - это 13% белка, 12% жира, кальций, фосфор, множество разных микроэлементов, необходимых человеческому организму. Желток богат лецитином, питающим ткани мозга. А еще в 100 граммах желтка содержится около 7,7 миллиграмма кальциферола (витамин D).

 

Яйца отвечают за наращивание мышечной массы, при этом не калорийны, но питательны, Все эти свойства делают яйца хорошей основой для многих диет. Считается даже, что куриные яйца могут помочь похудеть.

 

Однако нельзя забывать и о минусах любимого многими продукта. Так, яйца могут быть источником аллергенов. С осторожностью следует включать в рацион яйца тем, у кого зафиксирован повышенный холестерин, больным с диагнозом «панкреатит», страдающим болезнями печени или желчного пузыря, передает РИА Новости.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует