X
» » Врач объяснил, зачем делают уколы в живот пациентам с коронавирусом

Врач объяснил, зачем делают уколы в живот пациентам с коронавирусом

7-11-2020, 12:03 Голосов: 0
Врач объяснил, зачем делают уколы в живот пациентам с коронавирусом
В последнее время россияне начали массово скупать препараты для разжижения крови. По этой причине в аптеках ощущается недостаток необходимых медикаментов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, людям, которым необходим препарат, его просто не могут найти, а те, кто назначил его себе самостоятельно, могут нанести существенный вред своему здоровью.

Бесконтрольный прием медикаментов для разжижения крови может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом сообщил врач Олег Акберов.

Большое количество людей, наслушались советов врачей и начали использовать медикамент без всякого назначения. Тем, кто он действительно необходим, приходится ездить по городам.

По мнению экспертов, принимать препарат самостоятельно категорически запрещено. Врач сам должен назначить дозировку для конкретного пациента. Злоупотребление лекарственным препаратом для разжижения крови может привести к серьезным заболеваниям ЖКТ. Кроме этого, в такой ситуации возрастает риск появления инсульта.

Эксперты не раз предупреждали людей об опасности самолечения. В последнее время на территории страны возросло количество пациентов с тяжелой формой заболевания. Причиной этому является лечение на дому.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует