X
» » В Башкирии звонок на телефон доверия привел к судебному разбирательству. Сумма иска - 1 рубль

В Башкирии звонок на телефон доверия привел к судебному разбирательству. Сумма иска - 1 рубль

9-10-2015, 10:00 Голосов: 0
В Башкирии звонок на телефон доверия привел к судебному разбирательству. Сумма иска - 1 рубль
В Башкирии открыто необычное по своему содержанию дело, слушание которого состоится в конце октября. За звонок уфимца по телефону доверия инспектор ГИБДД подала на него в суд, определив сумму морального ущерба в 1 рубль.

Суть состоит в том, что нам имя матери уфимца Ильдара Тимергазина пришло так называемое в народе "письмо счастья" об уплате штрафа. Честная женщина написала ответ ГИБДД, где указала номер сына, который и ездит на машине.

На следующий день мне со своего мобильного позвонила инспектор ЦАФАП (подразделение, отвечающее за камеры фиксации - прим. редакции), представилась Зульфией, - рассказал FN24 Ильдар Тимергазин, - в приказном порядке потребовала от меня явиться на следующий день в 9 утра по указанному адресу и уплатить штраф, а иначе она закроет меня на 15 суток. 
 
Ошарашенный такой резкостью Тимергазин позвонил на телефон доверия для уточнения ситуации и возможных последствий. Инспектор ЦАФАП подала в суд за совершение анонимного звонка, который по ее мнению опорочил ее  честь и деловую репутацию и установила моральный ущерб в 1 рубль.

Федерация автовладельцев России считают этот факт попыткой создать особый прецедент - звонки по телефону доверия не вызывают доверия и нарушения конституционных прав позвонившего.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует