X
» » Компьютерные игры помогают справиться пожилым людям с депрессией

Компьютерные игры помогают справиться пожилым людям с депрессией

24-11-2014, 22:26 Голосов: 0
Компьютерные игры помогают справиться пожилым людям с депрессией
Китайские и американские ученые решили помочь пожилым людям бороться с депрессией, и им удалось найти для этого весьма интересный метод. Они выяснили, что игры активируют головной мозг и способствуют перенаправлению деструктивных мыслей человека к более-менее конструктивным.

В своем четырёхнедельном эксперименте специалисты задействовали 272 людей, возрастом от 50 до 88 лет и, естественно, все они страдали от тяжелой депрессии. Причем, в большинстве случаев антидепрессанты уже были бесполезными, и патология мешала людям нормально жить. Контрольная группа состояла из 250 человек с симптомами депрессии, которые боролись с ней одинаковым препаратом из ряда антидепрессантов. Участники первой группы ежедневно позволяли себе играть в компьютерные игры. В результате, у большинства из них исчезли навязчивые мысли, увеличилась активность, да и депрессия стала меньше проявляться.

Выводы ученых таковы - правильные компьютерные игры могут составить полноценную конкуренцию современных препаратам от депрессии. Также, исследователи рекомендуют пользоваться методикой в комплексном лечении и тех случаях, когда лекарственная терапия уже не помогает.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует