X
» » Ученые нашли участок мозга, отвечающий за веру в привидения

Ученые нашли участок мозга, отвечающий за веру в привидения

7-11-2014, 21:32 Голосов: 0
Ученые нашли участок мозга, отвечающий за веру в привидения
Недавно, учёным удалось выяснить, что за то, как человек верит в привидения, отвечает определенный участок головного мозга. Оказывается, что у одних людей он очень активный, а у других практически не проявляет себя.

Всем добровольцам исследования специалисты сначала завязали глаза, а затем, поместили их в абсолютно темную комнату. Далее, учёные посылали в мозг испытуемых импульс в зону, ответственную за способность тела ориентироваться в темноте.

По завершению эксперимента, участники утверждали, что с ними в комнате находился кто-то еще, хотя в действительности, они были там совершенно одни. Некоторые люди, после осознания их мозгом присутствия в темноте еще кого-то, переживали сильный страх.

Подведя итоги своих исследований, учёные полагают, что именно та область мозга, благодаря которой люди могут ориентироваться в темноте, и отвечает за веру в привидения и прочее сверхъестественное. У дезориентированного человека данный участок мозга активизируется, что приводит к разным видениям непонятных существ с потусторонних миров.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует