X
» » На Android обнаружен вирус, опустошающий баланс телефона

На Android обнаружен вирус, опустошающий баланс телефона

10-10-2014, 22:54 Голосов: 0
На Android обнаружен вирус, опустошающий баланс телефона
Недавно программистам удалось справиться противным вирусом "Selfmite.a.", который пользовался SMS-сервисом смартфонов на ОС "Android". Но у него появился последователь с очень "оригинальным" названием "Selfmite.b.". Наглый вредитель без ведома пользователя смартфона отправлял SMS-сообщения, в которых находилась ссылка на загрузочный файл вируса.

Абонентам с "халявными эсэмэсками" этот вирус не принесет особого вреда, но тем, у кого каждое сообщение "на счету" "Selfmite.b." таки ощутимо ударит по карману. Как отметили эксперты по безопасности из "Adaptive Mobile" новый вирус, попадая на устройства через APK-файлы, использует первых два десятка номеров адресной книги и отправляет на них сообщения с предложением установки приложения альтернативного маркета. В сообщениях сама ссылка сокращена через "x.co", что не дает возможности даже предположить ее конечным пунктом загрузочный файл.

Всего за 10 дней "вредитель" успел отправить больше чем 150 000 сообщений, чем значительно побил рекорды собственного предшественника. Под удар попали многие страны, но основной удар пришелся на Китай, Мексику, США и Россию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует