X
» » Times Higher Education: МГУ вернулся в топ-200 лучших вузов мира

Times Higher Education: МГУ вернулся в топ-200 лучших вузов мира

2-10-2014, 02:28 Голосов: 0
Times Higher Education: МГУ вернулся в топ-200 лучших вузов мира
Как известно, рейтинги Times Higher Education очень весомые показатели академической репутации. В этом году Московский государственный университет им М. В. Ломоносова вновь появился в топ-200 университетов мира.

В рейтинге МГУ занял 196-е место. Кроме этого, университет попал в сотню лучших вузов в области естествознания, а также техники и технологии. Новосибирский государственный университет тоже улучшил свои позиции и теперь входит в топ-400.

Фил Бэти, редактор издания, поприветствовал Россию с такими успехами и надеется, что в будущем настрой на создание университетов мирового уровня будет только укрепляться.

Наибольшее количество "топовых" университетов остается по прежнему в США (74), затем идет Великобритания (29) и на третьем месте - Германия (12). Тройка лидеров неизменна: Калифорнийский технологический институт, Гарвардский и Оксфордский университеты. Но авторы рейтинга также отметили, что американские и британские вузы теряют позиции, в то время, как учебные заведения Азии пошли на подъем.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует