X
» » PLOS ONE: доказана связь ожирения с депрессией

PLOS ONE: доказана связь ожирения с депрессией

13-03-2024, 07:19 Голосов: 0
PLOS ONE: доказана связь ожирения с депрессией
Стала известна новая опасность ожирения, доказательства депрессии были обнаружены у людей среднего и старшего возраста независимо от других заболеваний и факторов образа жизни.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал PLOS ONE, исследование провели ученые Университетского колледжа Корка. Они проанализировали данные о состоянии здоровья более чем 1,8 тысяч взрослых добровольцев, сравнили индекс массы тела (ИМТ) с показателями психического здоровья людей.

Участники исследования в возрасте от 46 до 73 лет дали разрешение на доступ к собственным медицинским записям, у них провеяли уровень глюкозы и гемоглобина. Для расчета ИМТ также измерили рост, вес и окружность талии участников исследования.

Специалистами была выявлена связь между ИМТ и ощущением плохого самочувствия. Это было особенно характерно для женщин, чем для мужчин. Считается, что ухудшение психического здоровья пожилых людей с ожирением связано с физическими и социальными факторами, в том числе с предрассудками, социальной стигмой и дискриминацией.

Ожирение ведет за собой проблемы со здоровьем, включая боли в спине и суставах, сердечно-сосудистые заболевания и фибромиалгию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует