X
» » JAMA Network Open: низкая физическая активность может быть причиной депрессии

JAMA Network Open: низкая физическая активность может быть причиной депрессии

23-02-2024, 08:41 Голосов: 0
JAMA Network Open: низкая физическая активность может быть причиной депрессии
Стало известно, как образ жизни может влиять на физическое и ментальное благополучие.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на JAMA Network Open, симптомы умеренной и тяжелой формы депрессии связаны с высоким риском смертности от различных причин, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний и ишемической болезни сердца.

Отмечается, что пациенты с депрессивным расстройством имели на 62% выше вероятность ранней смерти, чем не страдающие данным состоянием. Оказалось, что метаболические процессы играют главную роль в развитии депрессии. Мозгу постоянно нужна энергия для оптимальной работы, нарушения в обмене веществ способны привести к его неэффективному функционированию. Это проявляется в эмоциональных и когнитивных нарушениях, в том числе симптомах депрессии (отсутствие энергии, усталость, потеря интереса к активностям и изменения в аппетите).

Кроме этого, неправильный обмен веществ способен влиять негативно на сердечно-сосудистую систему и общее состояние здоровья, вызывая развитие хронических заболеваний.

Симптомы депрессии способны служить индикатором как ментального здоровья, так и общего физического благополучия человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует