X
» » JAMA: Учёные выяснили, сколько секса нужно для здоровья и долголетия женщин

JAMA: Учёные выяснили, сколько секса нужно для здоровья и долголетия женщин

29-01-2024, 17:06 Голосов: 1
JAMA: Учёные выяснили, сколько секса нужно для здоровья и долголетия женщин
В США изучили влияние интимных отношений на гормональный фон женщин и здоровье в целом.

Как сообщает Ufanotes.ru, исследование было проведено американскими учеными из Техасского университета в Остине. Психологическое и физическое состояние женщин зависит от уровня эстрогена. Секс способен повышать концентрацию данного гормона, а также стимулирует выработку серотонина и допамина, которые способствуют ощущению эйфории.

В своем исследовании американские специалисты уточнили, какой секс считается регулярным. Было установлено, что достаточно одного раза в неделю, но кому-то требуется и чаще.

Отмечается, что одного раза в неделю хватает для поддержания хорошего самочувствия и достойного уровня гормонов. Эксперименты показывают, что увеличение числа половых актов в неделю существенно не меняет гормональный фон.

Сексолог Олег Шевченко в интервью «МК» отметил, что главной проблемой является эпизодический секс. По словам авторов исследования, лучше вовсе не иметь интимной жизни, чем довольствоваться сексом с различными партнерами. Нерегулярные интимные отношения сопровождаются мощными скачками уровня гормонов, а после они резко падают. Данные «качели» вреднее для организма, чем низкий уровень эстрогена.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует