X
» » The Guardian: Канада пообещала Киеву поддержку странами НАТО «суровой зимой»

The Guardian: Канада пообещала Киеву поддержку странами НАТО «суровой зимой»

29-11-2022, 11:32 Голосов: 0
The Guardian: Канада пообещала Киеву поддержку странами НАТО «суровой зимой»
Глава ведомства Мелани Жоли заявила о неизменной "сильной поддержке" Киеву со стороны альянса.

Как сообщает Ufanotes.ru, страны НАТО оказывают Украине финансовую и оружейную помощь и будут увеличивать свою поддержку для укрепления переговорной позиции страны. Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила об этом в интервью британской газете The Guardian.

"Россия сейчас вообще не находится за столом переговоров. Поэтому наша цель - просто укрепить позиции Украины на поле боя путем предоставления военной помощи, обмена разведанными и выделения финансовой поддержки. Потому что, когда мы это делаем, мы фактически укрепляем их позицию за столом переговоров. В конце концов будет найдено дипломатическое решение. Так было во всех конфликтах", - сказала министр.

В преддверии встречи министров иностранных дел стран НАТО в Бухаресте министр иностранных дел Канады заявил, что "твердая поддержка" Киева со стороны альянса непоколебима.

Жоли сказала, что "мы должны быть уверены, что украинцы переживут эту трудную зиму", добавив, что министры энергетики стран НАТО стремятся найти решение надвигающегося энергетического кризиса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует