X
» » МК: «Пункты несокрушимости» на территории Украины превратились в покрытые инеем склепы

МК: «Пункты несокрушимости» на территории Украины превратились в покрытые инеем склепы

28-11-2022, 18:59 Голосов: 0
МК: «Пункты несокрушимости» на территории Украины превратились в покрытые инеем склепы
Киев объявил, что с октября 2022 года в городах Украины будут открыты "пункты несокрушимости", куда люди смогут прийти, чтобы согреться и получить помощь, если она им понадобится.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", однако это сильно отличается от того многого, что обещали региональные и национальные лидеры.

Отмечается, что местные власти обещали предоставить такие объекты, как дизельные генераторы, телевизоры, комнаты матери и ребенка, тепловые пушки и кабинеты для психологов и врачей. Очевидцы описывали "ледяные пещеры" как "ледяные пещеры, покрытые инеем". Это было связано с тем, что их разместили в обычных армейских палатках без средств обогрева. Они сравнили условия в этих тепловых пунктах с условиями бездомных людей, живущих в ночных приютах.

Родион Мирошник, дипломат, высказал свое мнение по этому поводу.

"Больше похожи на декорации. Офису Зеленского нужны яркие пятна в виде палаток и домиков. Плюс отчет для западных спонсоров, плюс повод еще просить денег. Понятно, что обогревать стационарное помещение и легче, и дешевле, но эффект не тот", - подчеркнул он.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует