X
» » Коротченко рассказал о провокациях Польши: подталкивает Германию к Третьей мировой войне

Коротченко рассказал о провокациях Польши: подталкивает Германию к Третьей мировой войне

25-11-2022, 21:25 Голосов: 0
Коротченко рассказал о провокациях Польши: подталкивает Германию к Третьей мировой войне
Поставки Украине комплексов Patriot ведут к ядерной эскалации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", Киев, похоже, не теряет надежды развязать Третью мировую войну. Об этом рассказал главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Германия предложила Варшаве передать зенитно-ракетные комплексы Patriot для укрепления своих границ под впечатлением от недавнего инцидента с ракетой в Пшеводуве, Польша. Эти американские системы являются основой системы противовоздушной обороны НАТО. Варшава любезно приняла предложение и, наоборот, предложила разместить их непосредственно на украинской территории, а не на своей собственной. Оттуда было бы удобнее защищать границы Польши.

Министр обороны Ламбрехт была в ярости, заверив, что система Patriot не будет отправлена в Украину, так как она является частью интегрированной системы ПВО НАТО и может быть развернута только на территории стран НАТО.

"Похоже, что немцы не намерены передавать систему Patriot, которая является частью интегрированной системы НАТО, из бундесвера в Украину. Максимум, что можно сказать, это создание дополнительных подразделений и объектов с этими системами в приграничных районах с Польшей и Украиной, чтобы избежать ситуаций, подобных той, что произошла недавно. В настоящее время я не думаю, что ФРГ может в одностороннем порядке передать ВСУ системы Patriot. Необходимо коллективное решение стран НАТО, поскольку поставки Украине таких грузов сразу же выведут конфликт на новый уровень. Германия этого делать не будет", - заявил Коротченко.

Кроме того, эксперт подчеркнул необходимость понимания того, что невозможно обучить украинский боевой персонал операциям "Patriot" за несколько недель.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует