X
» » Брифинг МО России 25 ноября о ходе проведения СВО на территории Украины

Брифинг МО России 25 ноября о ходе проведения СВО на территории Украины

25-11-2022, 17:31 Голосов: 0
Брифинг МО России 25 ноября о ходе проведения СВО на территории Украины
Минобороны рассказало о наиболее значимых событиях в зоне СВО на 25 ноября.

Как сообщает Ufanotes.ru, сегодня, 25 ноября, на официальном брифинге в Министерстве обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил новую информацию о действиях российских войск на Украине.

Украинские силы провели две безуспешные атаки возле села Новоселовское в Луганской Народной Республике в Купянском направлении. Артиллерийский огонь и агрессивные действия российских войск остановили противника и оттеснили его на исходные позиции. Было уничтожено до 30 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и четыре бронетранспортера.

На Красно-Лиманском направлении в результате упреждающего удара российских войск была поражена ротная тактическая группа украинских войск, наступающих в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской Народной Республики. На Червонопоповском направлении Луганской Народной Республики обстрелы и авиаудары ВСУ предотвратили атаку противника. На Красно-Лиманском направлении потери украинских войск составили 70 человек убитыми, один танк, четыре боевые бронированные машины и два пикапа.

На Донецком направлении в районе села Бахмутское российские войска действовали смело и отразили контратаку ротной тактической группы ВСУ. Было уничтожено до 60 украинских военнослужащих, два танка и три боевые машины пехоты.

На Южно-Донецком направлении ВСУ попытались контратаковать российские позиции в районах Новомихайловки, Новодонецкого и Новодаровки в Запорожской области. Активные действия и обстрелы обороняющихся подразделений рассеяли противника и отбросили его на исходные позиции, уничтожив более 50 украинских военнослужащих, две бронемашины и два пикапа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует