X
» » «МК»: Руслан Пухов проинформировал о необходимости переформатирования ПВО ВС России

«МК»: Руслан Пухов проинформировал о необходимости переформатирования ПВО ВС России

24-11-2022, 18:47 Голосов: 0
«МК»: Руслан Пухов проинформировал о необходимости переформатирования ПВО ВС России
Современные системы противовоздушной обороной не являются панацеей от ракетных ударов и не гарантируют 100-процентной защиты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Московский комсомолец", глава Московского центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов считает, что необходимо "изменить философию" ПВО.

Пухов объяснил, что системы ПВО, стоящие на вооружении российской армии, создавались изначально под другие условия боевых действий. С его слов, современные конфликты трансформировались, так как только за прошедшие 10 лет полностью изменилась специфика наступательного вооружения.

К примеру, продолжил Пухов, если С-400 создавался для обороны против самолетов или крылатых ракет, которые стоят миллионы долларов, то теперь враг массированно применяет дроны, которые не всегда подходят в качестве цели для отечественной системы ПВО.

Со слов Пухова, с экономической точки зрения невыгодно системами С-400, ракеты которой условно стоят 100 000 долларов, сбивать дрон за 2 000 долларов.

По мнению эксперта, в Вооруженных силах России появилась потребность дешевых, но эффективных систем ПВО, которые будут заточены под малогабаритные и "дешевые" цели.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует