X
» » «SP»: Российские полицейские все больше рвутся на линии соприкосновения СВО

«SP»: Российские полицейские все больше рвутся на линии соприкосновения СВО

24-11-2022, 17:23 Голосов: 0
«SP»: Российские полицейские все больше рвутся на линии соприкосновения СВО
На тему отправки в зону спецоперации российских силовиков высказывались многие эксперты и политики.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин прокомментировал подобную тенденцию.

Стоит отметить, что глава Чеченской республики Рамазан Кадыров ранее публично озвучивал данный тезис, предлагая призвать в ряды ВС России половину сотрудников силовых ведомств. По его подсчетам, при таком раскладе в зону спецоперации может направиться 2.5 миллиона обученных и мотивированных солдат.

Храмчихин согласился с выводом Кадырова, отметив, что силовики нужны и в самой России. Однако встает вопрос об их количестве, требуемом для сохранения порядка.

Также СП приводит слова гендиректора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, который ставит под сомнение целесообразность и эффективность призыва сотрудников силовых ведомств. По его мнению, при такой работе нужен иной подход, нежели с военными. Тем не менее при должной организации силовики могут стать отличным подспорьем для российской армии, резюмировал Журавлев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует