X
» » МК: Руслан Пухов предложил способ получить снаряжение для СВО ВС России за границей

МК: Руслан Пухов предложил способ получить снаряжение для СВО ВС России за границей

24-11-2022, 16:32 Голосов: 1
МК: Руслан Пухов предложил способ получить снаряжение для СВО ВС России за границей
Нехватку боевой экипировки и некоторых видов вооружения, возникшую после частичной мобилизации в России, можно ликвидировать закупкой нужного имущества за рубежом.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом на брифинге в пресс-центре «МК» 24 ноября заявил директор Центра анализа стратегий и технологий, член Общественного совета при Минобороны России Руслан Пухов.

«Нужно начать массово «пылесосить» экипировку с гражданского рынка в России, и в тех частях света, которые готовы с нами сотрудничать. В отличие от стран Запада, страны глобального Юга хорошо относятся к нам. Мы можем закупить значительное количество снаряжения в Индии, Китае, ЮАР и Бразилии», – заявил директор ЦАСТ.

По словам специалиста, гражданские квадрокоптеры можно использовать вместо военных беспилотников. Их научились делать в Китае по вполне доступной цене. Если на неспециализированный квадрокоптер нацепить две гранаты, то этим можно будет сделать гораздо больше, чем купить схожий по характеристикам БПЛА, созданный на военном предприятии, но который стоит в 10 раз дороже, отметил Пухов.

«Следует обращать внимание на технические характеристики товара, а не смотреть на то, был ли он разработан на военном заводе или же нет. В настоящее время гражданская промышленность иногда производит товары лучше, дешевле и в больших количествах, чем предприятия из реестра ВПК», – подытожил Руслан Пухов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует