X
» » NYT: НАТО не пойдет на поводу у Зеленского из-за страха прямого столкновения с Россией

NYT: НАТО не пойдет на поводу у Зеленского из-за страха прямого столкновения с Россией

24-11-2022, 15:43 Голосов: 0
NYT: НАТО не пойдет на поводу у Зеленского из-за страха прямого столкновения с Россией
В странах НАТО не хотят прямой конфронтации с Россией после заявления президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает Ufanotes.ru, после высказываний президента Украины Владимира Зеленского об упавших двух ракетах в Польше страны НАТО не хотят прямой конфронтации с Россией. Их главная забота - поддержание безопасности. Об этом заявил Роберт Чульда, преподаватель Лодзинского университета и эксперт по Ближнему Востоку, сообщает американская газета The New York Times.

"Я понимаю точку зрения Украины, но у них есть свои цели и интересы. Зеленский хочет вовлечь НАТО, а мы хотим держаться подальше. Наш приоритет — сохранить польскую и другую территорию НАТО в безопасности", - сказал Чульда.

Инцидент, в ходе которого две ракеты упали на территории Польши, произошел 15 ноября. Впоследствии Зеленский утверждал, что к падению причастна Россия. Министерство обороны России отметило, что обломки снарядов на фотографиях с места происшествия не имеют никакого отношения к российскому оружию. Министерство обороны также заявило, что российские силы не совершали никаких атак вблизи польско-украинской границы. Военные эксперты считают, что это украинские ракеты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует