X
» » Daily Telegraph: двигатели кораблей ВМС Великобритании ломаются из-за потепления Мирового океана

Daily Telegraph: двигатели кораблей ВМС Великобритании ломаются из-за потепления Мирового океана

23-11-2022, 16:21 Голосов: 0
Daily Telegraph: двигатели кораблей ВМС Великобритании ломаются из-за потепления Мирового океана
Минобороны Британии сообщило, что из-за потепления морей у них начали ломаться двигатели кораблей.

Как сообщает Ufanotes.ru, повышение температуры воды в Мировом океане вызывает проблемы с двигателями кораблей британского военно-морского флота. Об этом в среду сообщила газета The Daily Telegraph, передает "РГ".

Морская вода, которая должна охлаждать двигатели, может вызвать "эффект теплового одеяла", когда она становится достаточно горячей, что приводит к их поломке.

"Это особенно заметно в дни сильной жары, когда температура достигает 38-40°C", - цитирует газета слова генерал-лейтенанта Ричарда Ньюджи, ответственного за изменение климата в Министерстве обороны Великобритании.

Ранее британские парламентарии отмечали, что технические характеристики многих судов британского военно-морского флота не позволяют им выполнять длительные миссии в более теплых водах. Продолжение работы двигателей на полную мощность в жарких районах, таких как Персидский залив, "может иметь опасные последствия".

Ньюджи также считает, что порты Великобритании могут оказаться не готовы, если уровень мирового океана поднимется на 10 метров из-за таяния ледников. Он привел пример гавани Стэнли, административного центра Фолклендских островов, которая пострадала от повышения уровня моря.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует