X
» » Полковник Матвийчук проинформировал граждан РФ об условиях второй волны мобилизации

Полковник Матвийчук проинформировал граждан РФ об условиях второй волны мобилизации

23-11-2022, 16:13 Голосов: 0
Полковник Матвийчук проинформировал граждан РФ об условиях второй волны мобилизации
Военный эксперт Матвийчук заявил, что сейчас нет необходимости во второй волне мобилизации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", военный эксперт Анатолий Матвийчук сказал, что вторая волна мобилизации сейчас не нужна. По его словам, любая мобилизация станет серьезным ударом по экономике страны, обществу, условиям жизни и имиджу государства. Матвичук рассказал, что во время частичной мобилизации, в ходе которой было призвано 300 000 человек, "все было кончено".

"Была установка - 300 тысяч бойцов. 300 тысяч призвали. Губернаторы и военкомы, которым президентом были поставлены задачи, доложили о том, что цели достигнуты. И на этом всё закончено", - заявил Матвийчук.

Эксперт дал понять, что мобилизованные должны выполнять определенные задачи для защиты своего суверенитета, но в настоящее время таких условий нет. До этого им достаточно было изменить свою группировку для достижения целей, требуемых спецоперацией, эти цели были достигнуты. С другой стороны, добавил он, второй волны не будет, поскольку Россия - ответственная страна и будет отвечать за решения, принятые властями.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует