X
» » Леонков проинформировал о возможности зимнего наступления ВС России в ходе СВО на Украине

Леонков проинформировал о возможности зимнего наступления ВС России в ходе СВО на Украине

23-11-2022, 13:54 Голосов: 0
Леонков проинформировал о возможности зимнего наступления ВС России в ходе СВО на Украине
По докладам с мест, ситуация на линии боевого соприкосновения в зоне СВО остаётся напряжённой. Бои ведутся на многих участках, но пока не замечено крупных движений.

Как сообщает Ufanotes.ru военный аналитик Алексей Леонков рассказал «МК», что сейчас происходит на линии боевого соприкосновения. По его словам, выделяются 2 основных района, где ВСУ на данный момент концентрируют собственные войска - Гуляй-Поле и Угледар.

Противник, используя городскую застройку Запорожья, накапливает в данных направлениях войска. Исход из этого эксперт предположил, что остались в силе планы ВСУ на южном направлении по разрезанию сухопутного коридора в Крым ударами в направлении Бердянска и Мелитополя. Украинская группировка также накапливает силы в районе Лисичанска - Сватово.

Эксперт считает, что уже сейчас следует готовить зимнюю кампанию - накапливать военную технику, резервы, вооружение и средства материально-технического обеспечения. Данные мероприятия следует проводить скрытно, чтобы ВСУ не знали, где конкретно будет направление главного удара ВС России.

«На Западе уже сейчас рассматриваются различные варианты, говоря о подготовке генерального наступления со стороны вооружённых сил России. Там прекрасно осознают, что частичная мобилизация была осуществлена для формирования группировки для проведения наступательной или же контрнаступательной стратегической операции», – подытожил Леонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует