X
» » МК: Газопроводы внутри территории РФ оказались уязвимы перед потенциальными диверсиями

МК: Газопроводы внутри территории РФ оказались уязвимы перед потенциальными диверсиями

21-11-2022, 19:09 Голосов: 0
МК: Газопроводы внутри территории РФ оказались уязвимы перед потенциальными диверсиями
Авария на газопроводе в Ленинградской области под Всеволожском сразу же вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", авария 10 ноября на газопроводе под Всеволожском Ленинградской области вызвала сенсацию в СМИ в свете недавнего взрыва газопровода "Северный поток" в Балтийском море. Хотя аварию на газопроводе Белоусово - Ленинград пока не связывают со злым умыслом, такие версии уже звучат. Сам пожар был потушен в течение трех часов, пострадавших не было.

Эксперт Игорь Юшков рассказал о защите газопроводов в России.

Он сказал, что, учитывая возможность преднамеренного физического повреждения, российские газотранспортные объекты фактически не охраняются охранниками. В лучшем случае там, где газопровод проходит над землей, будет установлен забор с колючей проволокой.

На компрессорах и распределительных пунктах вся газотранспортная система контролируется специалистами, работающими посменно или дежурно. Все аварийные ситуации контролируются путем измерения давления на определенных участках трубопровода. На газопроводах нет "обходного персонала", который постоянно проверяет состояние системы.

Безопасная эксплуатация газопроводов обеспечивается работами, проводимыми в ходе регулярных проверок и плановых ремонтов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует