X
» » SP: «Шестерки» из НАТО мечтают о великой армии

SP: «Шестерки» из НАТО мечтают о великой армии

21-11-2022, 10:10 Голосов: 0
SP: «Шестерки» из НАТО мечтают о великой армии
Из так называемой российской угрозы немецкие власти хотят провести реформу своей армии, чтобы тщательно и масштабно подготовиться к вероятному конфликту.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", СВО России на Украине продемонстрировали необходимость более тщательной и обширной военной подготовки федеральных сил в преддверии возможного оборонительного конфликта с Россией. Журнал Spiegel цитирует 68-страничный документ, подписанный генеральным инспектором немецкой армии Эберхардом Цорном.

Нападение на Германию может произойти без предупреждения и нанести ей огромный, а в некоторых случаях и экзистенциальный ущерб. По словам чиновников, акцент на участие небольших подразделений в зарубежных миссиях больше не соответствует меняющейся политической обстановке.

Также сообщается, что новый план действий предусматривает не только увеличение военных расходов, но и создание более крупных формирований, например, дивизий численностью 10 000 человек. Это говорит о том, что НАТО мечтает о большой армии.

В настоящее время армия Германии насчитывает около 180 000 солдат и командиров и около 30 000 резервистов. ФРГ является шестой по величине военной силой в Европе после России, Турции, Италии, Франции и Украины. Пентагон не позволяет ФРГ иметь сильные вооруженные силы.

Хотя в последние годы оборонный бюджет Германии значительно вырос, он не опирается на создание действительно сильной армии. Сдерживание в основном обеспечивается США, которые не заинтересованы в сильном бундесвере, что уменьшает военную и политическую зависимость Германии от него.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует