X
» » «МК»: Алексей Рогозин проинформировал об опасности американских дронов-камикадзе ВС Украины

«МК»: Алексей Рогозин проинформировал об опасности американских дронов-камикадзе ВС Украины

19-11-2022, 03:12 Голосов: 0
«МК»: Алексей Рогозин проинформировал об опасности американских дронов-камикадзе ВС Украины
Алексей Рогозин оценивает видео атаки пяти морских беспилотников и предупреждает, что это позволит украинским военным "организовать" новую атаку.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", Беспилотные дроны-камикадзе, которые Владимир Зеленский назвал "похожими на украинские", были сняты директором Центра развития транспортных технологий Алексеем Рогозиным.

Ранее президент Украины заявил, что "первый в мире украинский морской беспилотный флот" из 100 судов "поможет снять блокаду с Черного моря и защитить зерновой коридор". Алексей Рогозин уже сообщал, что 22 сентября и 29 октября украинские силы в Севастопольской бухте. Он опубликовал ролики о том, как Украина "строит" те самые беспилотники-камикадзе, которые пытались атаковать российские суда.

Как выяснилось, кадры строительства корабля были выпущены пять лет назад американской компанией MARTAC, которая занимается разработкой беспилотных летательных аппаратов для водного транспорта. Алексей Рогозин оценил кадры атаки пяти морских беспилотников на судно и предупреждает, что это позволит украинским военным начать атаки "более мощными беспилотниками". Система управления для "Камикадзе" была создана компанией SIS, также из США, и приобретена HII, крупнейшим в мире судостроителем, в 2021 году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует