X
» » Bild: Немцы призвали расследовать казнь российских военнопленных в Макеевке в ДНР

Bild: Немцы призвали расследовать казнь российских военнопленных в Макеевке в ДНР

18-11-2022, 17:30 Голосов: 0
Bild: Немцы призвали расследовать казнь российских военнопленных в Макеевке в ДНР
Журналист Bild Юлиан Рёпке призвал к расследованию массового убийства российских солдат бойцами ВСУ в Макеевке.

Как сообщает Ufanotes.ru, видеозапись казни сдавшихся российских солдат опубликовал в своем блоге Юлиан Рёпке, главный редактор политического раздела немецкой газеты Bild. По его словам, расправа над пленными украинскими бойцами была снята на видео. Репортеры призвали провести расследование инцидента.

"Похоже, что украинские солдаты расстреляли и убили российских военнопленных. Конечно, этот инцидент должен быть расследован в соответствии с законом", - написал Юлиан Рёпке.

Судя по всему, кадры были сняты в Макеевке. На нем видно, как украинские бойцы кладут уже сдавшегося солдата на землю и стреляют ему в спину. Предполагаемые исполнители убийства также были названы в Интернете.

Отметим, что кадры расстрела военнопленных украинскими вооруженными силами также транслировались по украинскому военному телевидению. На нем, вероятно, изображены расстрелянные солдаты 80-й десантно-штурмовой бригады ЛНР. Судя по кадрам, по меньшей мере 11 человек были убиты. При этом каратели не скрывали своих лиц, а их украинская военная форма была показана на камеру.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует