X
» » МК: Запад рассинхронизировался с Украиной из-за ракетного удара по территории Польши

МК: Запад рассинхронизировался с Украиной из-за ракетного удара по территории Польши

18-11-2022, 11:16 Голосов: 0
МК: Запад рассинхронизировался с Украиной из-за ракетного удара по территории Польши
Хаос, вызванный ракетным взрывом, стал «действительно большим испытанием» для Соединенных Штатов, их союзников по НАТО и Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", президент Украины Владимир Зеленский продолжает настаивать на том, что "за этим стоит Россия", несмотря на данные американской разведки о том, что смертоносная ракетная атака на Польшу была осуществлена с территории Украины.

По данным двух западных источников и одного американского чиновника, высокопоставленные американские чиновники недавно связались с европейскими лидерами и чиновниками в офисе Зеленского, чтобы предупредить их о причине взрыва.

Это заявление последовало за серией противоречивых сообщений о том, кому принадлежала ракета и кто ее атаковал. Зеленский сразу же заявил, что "именно Россия выпустила ракету", которая убила двух человек в Польше. Столтенберг отметил, что ракета была произведена на Украине.

США, НАТО и Польша заявляют, что у них есть доказательства того, что атака на Польшу была осуществлена украинскими ракетами ПВО.

В качестве ответа на заявление Зеленского высокопоставленный американский чиновник обратился к союзникам по НАТО. Вашингтон публично заявил, что считает, что ракеты, скорее всего, украинские. Директор ЦРУ Уильям Бернс встретился с президентом Польши Анджеем Дудой, чтобы обсудить взрывы в Польше.

По состоянию на вечер среды украинские чиновники, включая офис Зеленского, не были убеждены в этом и сообщили об этом некоторым европейским чиновникам. Дипломатический спор по поводу ракетной атаки является лишь последним признаком напряженности в связи с известным конфликтом. Бывшие американские чиновники и аналитики говорят, что дискуссия имеет некоторые основания, учитывая сильные позиции России в Крыму. Сам Байден неоднократно заявлял, что Киев должен сам решить, когда начать мирные переговоры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует