X
» » Песков: действия США и NATO вынудили Россию начать спецоперацию на Украине

Песков: действия США и NATO вынудили Россию начать спецоперацию на Украине

17-11-2022, 17:54 Голосов: 0
Песков: действия США и NATO вынудили Россию начать спецоперацию на Украине
Действия НАТО и США вынудили Россию начать спецоперацию на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, США следовало бы вывести войска из Киева. Если бы она это сделала, то не было бы необходимости в проведении спецоперации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в ходе телефонной конференции, отвечая на вопрос о заявлении Вашингтона об ответственности России за инцидент в Польше.

По словам Пескова, США заявляют, что если бы не было российской ракетной атаки, то не было бы и сбитых ракет С-300 украинскими силами в Польше. Однако, следуя этой логике, можно отмотать ситуацию назад и прийти к выводу, что США и НАТО совершенно не желали принимать во внимание озабоченность России и консультироваться с ней по подготовленному и переданному проекту договора. Если бы это было так, то не было бы необходимости в проведении спецоперации.

"Если бы тогда США и НАТО одернули киевский режим, дали гарантии, что киевский режим не будет устраивать очередной сеанс гражданской войны и нападать с тяжелой артиллерией и танками на мирное население, тогда не было бы СВО. Подобной логики можно придерживаться, но при этом необходимо быть справедливыми", - сказал Песков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует