X
» » НСН: Сивков и Бартош оценили повторные атаки БПЛА на нефтеобъекты на территории России

НСН: Сивков и Бартош оценили повторные атаки БПЛА на нефтеобъекты на территории России

16-11-2022, 13:50 Голосов: 0
НСН: Сивков и Бартош оценили повторные атаки БПЛА на нефтеобъекты на территории России
Сегодня ночью украинский ударный беспилотник атаковал нефтебазу оператора нефтепровода "Дружба" в Орловской области в 170 километрах от границы с Украиной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "НСН", заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков и член-корреспондент Академии военных наук Александр Бартош оценили возможность продолжения подобных атак.

Издание приводит слова Сивкова. Он объяснил, что удар украинским БПЛА стал возможным по причине отсутствия в Орловской области необходимых систем ПВО. С его слов, на вооружении ВС РФ есть подобная защита, например, в Севастополе, где отразили атаку девяти вражеских дронов.

Также Сивков заметил, что на протяжении последних лет Минобороны России мало уделяло внимание защите от беспилотников. По этой причине он уверен в необходимости создания "объектовой" ПВО для защиты отдельных инфраструктурных объектов.

Бартош, в свою очередь, подчеркнул, что дроны являются малозаметной целью для систем ПВО. По его словам, в зоне спецоперации их сбивают зенитными системами и крупнокалиберными пулеметами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует