X
» » МК: Леонков объяснил осторожность Украины по поводу «оставленного Херсона»

МК: Леонков объяснил осторожность Украины по поводу «оставленного Херсона»

10-11-2022, 20:04 Голосов: 0
МК: Леонков объяснил осторожность Украины по поводу «оставленного Херсона»
Ситуацию с выводом российских войск из Херсона прокомментировал военный аналитик Алексей Леонков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", западные эксперты и украинские военные с опаской относятся к выводу российских войск из Херсона. Военный эксперт Алексей Леонков назвал причины этого.

Украинские СМИ призвали население не верить словам министра обороны Сергея Шойгу о том, что российские войска будут выведены из Херсона. Михаил Подоляк, советник секретаря президента Украины, отметил в социальных сетях, что большинство российских групп остаются в городе, и предупредил, что "надо не верить словам, а смотреть на действия". Он добавил, что Россия втягивает свои резервы в этот район, а не выводит их.

"В кругах украинских военных отвод наших войск на левый берег вызвал очень неоднозначную реакцию. Там прозвучала мысль о том, что русские, отведя войска, удержали самое главное – сухопутный коридор в Крым. За это время они, дескать, подтянули комплексы ПВО, которые будут сбивать украинские HIMARS и все, что мы планируем запускать", - рассказал Леонков.

Если бы Киев занял Херсон в июне этого года, исход был бы другим, заявил Леонков. В настоящее время фронт стабилизировался по всей линии соприкосновения, Россия увеличила резервы войск, а мобилизованные силы приближаются. Никакого украинского прорыва, который отрезал бы сухопутный коридор к Крыму, не произошло, констатировал эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует