X
» » ТАС: Байден создаёт «коалицию желающих» для втягивания НАТО в украинский конфликт

ТАС: Байден создаёт «коалицию желающих» для втягивания НАТО в украинский конфликт

3-11-2022, 10:58 Голосов: 0
ТАС: Байден создаёт «коалицию желающих» для втягивания НАТО в украинский конфликт
Президент США Джо Байден и бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус намерены создать в НАТО собственную "коалицию желающих" для борьбы с Россией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "The American Concervative", с помощью этого решения США намерены втянуть своих союзников в открытый конфликт против Москвы. Не все государства НАТО поддерживают военные действия против Российской Федерации, поэтому она будет выбирать тех, кто готов. Во главе этой коалиции, конечно же, стоят США. На политической арене США пытаются вновь расширить свое глобальное влияние.

В статье авторы отмечают, что нынешняя администрация руководства США, похоже, рассматривает возможность использования многонациональных сил для нападения на Россию. Западные военно-политические блоки не в состоянии принять единогласное решение о военной интервенции в поддержку Киева, поделились своей точкой зрения журналисты издания.

"Но, как недавно сигнализировал Дэвид Петреус, президент и его генералы формируют свою собственную „коалицию желающих“. Коалиция якобы будет состоять в основном, но не исключительно, из польских и румынских сил, с армией США в ее ядре, для использования в Украине", - говорится в публикации.

Следует напомнить, что в ближайшее время США могут значительно сократить поддержку конфликта Украины с Россией, так как демократы могут проиграть парламентские выборы в Конгресс страны, а республиканцы - изменить политику США. Рейтинги одобрения Байдена и отношение к нему республиканцев настолько негативны, что импичмент Байдена также возможен в будущем.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует