X
» » Курганский военнослужащий не советует брать в бой фонарики и телефоны

Курганский военнослужащий не советует брать в бой фонарики и телефоны

2-11-2022, 16:41 Голосов: 0
Курганский военнослужащий не советует брать в бой фонарики и телефоны
Курганский боец рассказал, что нельзя брать в бой пехотинцам и разведчикам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Ura.ru", участвовавшие в СВО на Украине боец из Кургана предостерегли пехотинцев и разведчиков от использования фонарей в ночное время и ведения лишних разговоров во время боя.

"Ночью необходимо обходиться без фонариков. Их свет очень сильно палит позиции. Из-за них уже было много проблем. Противник их легко вычисляет и потом обстреливают. Это я именно про пехоту и разведку говорю. Поэтому, если не хотите, чтобы враг вас обнаружил, то не стоит светиться в бою", - сказал курганец.

Помимо этого, боец заявил, что во избежание улавливания сигнала противником мобильные телефоны не должны включаться во время боевых действий. Также было подмечено, что в условиях фронта позицию противника можно было узнать по обычному глупому поведению солдат. Он подчеркнул, что во время службы солдаты всегда должны быть готовы ко всему и никогда не должны нарушать приказы командира.

"Боец должен быть всегда в строю, всегда собран и готов выполнять любые задачи. Всегда помнить, что от твоих действий зависят чужие жизни. Так, например, если колонна из-за кого-то начинает медленно двигаться, то это повышает шансы на то, что противник быстрее может вычислить позицию. Дроны постоянно летают и палят нас. За такие ошибки может прилететь", - сказал солдат. Особое внимание, по мнению военнослужащего, необходимо уделять и камуфляжной одежде.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует