X
» » МО РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 31 октября

МО РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 31 октября

31-10-2022, 15:54 Голосов: 0
МО РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 31 октября
В Минобороны РФ передали данные о ходе СВО на Украине на 31 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru, информацию о ходе действий ВС России на 31 октября представил в ходе брифинга генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

ВС РФ нанесли удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по системам военного управления и энергетики на территории Украины. Назначенные цели были поражены.

Российские ВС на Купянском направлении нанесли поражение двум ротным тактическим группам ВС Украины, а также двум формированиям иностранных наёмников в районах н.п. Орлянка (Харьковская область), Куземовка и Николаевка (ЛНР). Уничтожению подверглись более 110 военнослужащих и боевиков Украины, 3 боевые бронемашины, один танк, 2 пикапа и 2 автомобиля.

ВС Украины на Красно-Лиманском направлении тремя ротными тактическими группами пытались наступать в направлении н.п. Червонопоповка и Макеевка (ЛНР). Все атаки противника отражены. Российские войска отразили все атаки ВСУ, уничтожив более 170 военнослужащих врага, 3 танка, 5 боевых бронемашин и 9 автомобилей.

Подразделения российской армии на Донецком направлении продолжили активные действия. Огнём артиллерии и штурмовыми подразделениями российских военных за сутки уничтожены более 60 военнослужащих Украины, один танк, две боевые бронемашины и 2 автомобиля.

ВС Украины на Николаево-Криворожском направлении в ходе четырёх безуспешных попыток атак ротными тактическими группами в направлении н.п. Пятихатки, Ищенка Червоный Яр и Зеленый Гай (Херсонская область) потеряли свыше 70 военнослужащих и наемников Украины, 7 автомобилей, 5 боевых бронемашин и одну САУ «Panzerhaubitze-2000» немецкого производства.

Армейская и оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 8 пунктов управления ВСУ, 57 артиллерийских подразделений, живую силу и военную технику в 136 районах. Уничтожению подверглись 4 склада боеприпасов.

Средствами ПВО уничтожены 13 украинских БПЛА. В воздухе были перехвачены 4 снаряда РСЗО «HIMARS» и «Ольха», а также 7 противорадиолокационных ракет «HARM».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует