X
» » Военнопленный ВСУ заявил, что украинские военные имитируют атаки в Херсонской области

Военнопленный ВСУ заявил, что украинские военные имитируют атаки в Херсонской области

29-10-2022, 19:29 Голосов: 0
Военнопленный ВСУ заявил, что украинские военные имитируют атаки в Херсонской области
Военнопленный ВСУ сообщил, что командование армии Украины имитирует атаки под Херсоном.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, взятый в плен солдат ВСУ рассказал, что его командиры позволили плохо обученным бойцам имитировать нападение. После того, как группа солдат выдвинулась вперед, они были окружены.

На видео, опубликованном Министерством обороны России, украинские бойцы заявили, что они взяли под охрану позиции, которые руководство якобы без предупреждения отправило им для проведения боевой разведки. В результате десятки украинских солдат были окружены и взяты в плен. По словам солдат, командный центр имитировал активную атаку и, по сути, обманывал бойцов, не предупреждая их о том, что они действительно отправляются на передовую.

«Наше подразделение не наступательное. Мы были в глухой обороне. Мы не обучены ни на атаки, ни на штурмы. Нас отправили на убой! Солдаты ходят по полю и имитируют наступление», — рассказал пленный боевик.

По словам солдат ВСУ, никто не предупредил их о присутствии русских. Им просто сказали, что поле открыто и что они должны пойти туда и укрепить его. Польские наемники оказались в похожей ситуации. На самом деле их послали разведать поле боя. Они отказались и застрелили своих начальников. Между тем, подобные инциденты происходят ежедневно. Солдаты паникуют и не понимают, что их ждет. Это может быть атака, разведка или просто смена позиции. Как сказал один пленный солдат, руководство штаба просто не жалеет своих солдат.

"После первой атаки ВС РФ мы три часа просидели в окопах, были раненые, но нам никто не оказал поддержки из штаба. Про нас просто забыли", - вспоминает пленный.

Часто плохо обученные солдаты попадают в плен, не понимая ситуации, и вынуждены сдавать оружие. Некоторые из них даже не осознают, что находятся на передовой. Недавно российское военное командование опубликовало видео, на котором российский солдат захватывает боевика ВСУ, который спал на склоне холма. Мужчина даже не понял, что его окружили.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует